您当前的位置:首页 > 政协要闻 > 公告公示

关于召开政协六安市金安区第五届委员会第二次会议的通知

发布日期:2017-12-08 00:00作者:区政协来源:区政协阅读:字体大小:[ 大 ] [ 小 ]

 

各位区政协委员,各乡镇街、区直各单位:

经区政协五届四次常委会议研究决定:于20171214日至17日在区会议中心召开区政协五届二次会议,会期4天。现将有关事项通知如下:

一、出席会议的区政协五届委员会全体委员携带本人身份证请于1214日(星期四)下午13:00-15:30到曙光铂尊酒店(市经济技术开发区许继慎路与迎宾大道交叉口)一楼大厅报到。1214日下午15:30-16:30在曙光铂尊酒店会议室召开各小组召集人会议,请各小组召集人务必准时出席会议(委员分组及召集人员名单附后)。下午16:30-17:30委员分组活动(各组活动场所见《会务指南》)。

二、请列席会议的区直部门负责同志于20171214日(星期四)上午900-11:00到区政协办公室报到,领取会议材料和列席证(列席人员名单附后)。

三、会议邀请区领导、历届政协主席、副主席和驻我区的省、市政协委员参加1215日上午(星期五)8:30开幕式和1217日(星期日)上午10:00闭幕式(特邀人员名单附后)

四、请区直部门负责同志列席1215日上午(星期五)8:30开幕式和1217日(星期日)上午10:00闭幕式(凭列席证列席开幕式和闭幕式)。

五、征集提案的通知已经发出,请委员们接到通知后,按提案的有关要求,认真写好提案,在报到时一并交大会秘书处提案组。同时要积极了解和反映社情民意,把人民群众想要说的、想要做的事情收集和整理出来,向大会秘书处反映。

六、食宿安排。本次会议所有委员统一安排食宿。需要安排清真、素斋饮食的政协委员和列席人员,请在会议报到时与会务组联系。

七、《江淮时报》和《江淮文史》征订通知已发,请未征订的委员在报到时与会务组联系,抓紧办理征订手续。

各位参会人员接到通知后,认真做好参加会议的各项准备工作,并请委员所在单位给予大力支持,提前安排好委员的工作,确保委员按时出席会议。如有特殊情况不能参加会议,必须提前与区政协办公室联系(联系电话:3261208),履行请假手续。

附件:委员分组及召集人、特邀人员、列席人员名单。

 

 

                   六安市金安区政协委员会办公室

2017128

 

 

 

 

 附件:

 

中国人民政治协商会议

六安市金安区第五届委员会第二次

会议委员分组及召集人名单

 

第一组:29人(中共、民主党派、无党派)

 

朱学语()

  ()

汤惠敏()

  ()

余其好

吴成平

张鲲鹏

张金菊()

张家政

李丛俊

  ()

 

  ()

桂方美()

  ()

陈家荣()

 

周多平

罗俊荣()

 

 

赵允娟()

夏登峰

 

徐洪波

陶厚余

高国标

  ()

储谅谅

董安生

 

 

 

 

召 集 人:张家政             

 

第二组:31人(经济界)

 

 

马福山

 

 

王兴运()

王修兵

田维超

许卫星

 

  ()

张方明

张守法

张纯寿

李小文

李海峰

杨义兵

杨明余

 

汪家发

 

陈国章

周先桂

 

俞劲松

 

 

钱国兵

黄定荣

黄道全

潘芳琳()

 

 

召 集 人:张纯寿   

 

第三组:32人(工商联界)

 

马同福

 

王发文

 

 

刘成山

成慧霞()

严家宝

 

  ()

 

张仁宏

张文全

  ()

陈习童

陈夕芬

 

罗育章

段仁智

夏礼国

涂红军

高文清

屠钟根

梅春霞()

 

 

傅正兵

 

  ()

韩谋学

韩谋忠

 

 

召 集 人:    屠钟根

 

第四组:27人(科技科协、农业界)

 

丁邦恒

尹家宝

王业熬

王波华

冯茂银

孙业祥

朱克军

汤仁明

邬宗林

 

 

 

 

李增勇

杨正光

杨庆文

汪家胜

邵普银

 

 

 

胡绪勇

 

董德来

谢金诚

 

魏治安

 

 

召 集 人:杨正光   

 

第五组:27人(教育、文化艺术、医疗卫生界)

 

冯晓薇()

司家祥

刘国元

刘鸿雁()

 

何继龙

  ()

 

张先余

张萍萍()

  ()

李远群()

 

 

陈绪文

郑先伟

郑显俊

 

 

桂云奎

  ()

黄欣荣()

龚家军

 

谢丽萍()

 

 

 

召 集 人:陈绪文   

 

第六组:30(工会、共青团、社会法制界)

卫俊海

王玉新

 

  驿

刘树勋

阳康文

  ()

  ()

张红梅()

张纯武

李玉稳

杨广中

汪玉洁()

汪舒龙

汪帮明

苏成贵

谷登超

  ()

陈家军

 

周世武

郑尚新

姜祥龙

胡胜利

徐远光

 

  ()

蔡克翠()

 

戴克军

 

 

       

召 集 人:李玉稳  汪玉洁

  

 

第七组:26人(妇联、台胞台属、民族宗教界)

 

 

 

马晓燕()

方先祥

  ()

  ()

王广会

 

  ()

刘小平

许传丽()

吴菊香()

 

  ()

张子应

张友旭

张信如

陈夕能()

金俊武

徐爱华()

袁小霞()

袁少堂

释开妙

释昌庭()

释续超()

释慧基      

 

 

 

召 集 人:刘小平   

 

第八组:26人(特邀界)

 

  ()

尹良万

王思发

王康凤()

左传玉

刘宗楠

刘忠兵

刘环环

刘莉莉()

朱然秀()

吴以宏

吴昌梅()

 

张一功

张文洋

张玉双

张振娟()

陈晓红

周同玉

郑书军

侯仁运

 

  ()

高尹生

梁学锋

 

 

 

 

召 集 人:张一功   左传玉  

 

 

 中国人民政治协商会议六安市金安区

第五届委员会第二次会议特邀人员名单

 

一、区委、区政府领导(12人)

汪龙照  霍绍斌  汪能武  杜继坤     

胡卫东  宣红兵  荣维聪  张士银  郑武军 

     

二、区人大常委会主任(1人)         

    刘玉军

三、市集中示范园区工委负责人(1人)

     

四、区人武部部长、政委(2人)

        胡忠喜 

五、区法院院长、区检察院检察长、区公安分局局长(3人)

杨传勇  杨敬勋  方成群

六、历届区政协正、副主席(11人)

王原苓  王维田  王积田  张友华  蔡永年

解正稳  刘戊友  鲍远才  刘正桂  洪作新

朱先捷

七、驻金安区的省、市政协委员(不含区政协委员,24人)

        王自春  毛克军  刘自芹 

孙自春  苏克如      杨洪伟   

吴立俊      张凤桃         

赵永坤      侯晓健  夏礼得  徐德祥 

    释慧开  李文静  宋自山